Team

GD Holz. Wir sind und bleiben Experten für das Thema Holz.

Gesamtverband Deutscher Holzhandel e.V.

Geschäftsführung

  • Thomas Goebel

    Geschäftsführer

    goebel@gdholz.de

    Vorstand, Mitgliederversammlung, Finanzen, Interessenvertretung, Holzwirtschaftspolitik, GD Holz Service GmbH, WR Rhein-Ruhr, WR Westfalen

  • Dr. Katharina Gamillscheg

    Stellv. Geschäftsführerin, Rechtsanwältin

    gamillscheg@gdholz.de

    Sozial- und Arbeitsrecht, Wettbewerb, Personalfragen, Reklamationsrecht, Vertragsrecht, Zertifizierung, LG Berlin-Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern, LG Nord, WR Mitteldeutschland

Gesamtverband Deutscher Holzhandel e.V.

Abteilungen

  • Hein Denneboom

    Handel & Betriebswirtschaft

    hd@gdholz.de

    Handel und Betriebswirtschaft, LG Bayern, LG Nordrhein

  • Anja Nitsche

    Presse & Medien

    nitsche@gdholz.de

    Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, GD Holz-Medien, Aus- und Weiterbildung, Seminarplanung, Anzeigenwerbung in GD Holz-Medien

  • Nils Olaf Petersen

    Außenhandel

    petersen@gdholz.de

    Außenhandel, Zoll, Statistik, Außenhandelsjunioren, EUTR & Holzhandelssicherungsgesetz, WR Weser-Ems, WR Niedersachsen Nordost, Pflanzenschutz

  • Florian Zeller

    Holz & Normung

    zeller@gdholz.de

    Produkte, Normung, Technik, Holzschutz, Arbeitsgemeinschaft Holzsachverständige, WR Baden-Württemberg und Pfalz

Gesamtverband Deutscher Holzhandel e.V.

Geschäftsstelle

  • Katharina Cablitz

    Assistenz Branchentag Holz

    cablitz@gdholz.de

    Assistenz Branchentag Holz, Fachhandelsdienst, Assistenz Logistik-Kongress sowie Groß-und Einzelhandel, GD Holz QuickCheck-Umsatzvergleich, E-Learning

  • Iris Irwin

    Assistenz holzfachliche Abteilung & Außenhandel

    irwin@gdholz.de

    Assistenz holzfachliche Abteilung und Außenhandel, Organisation des Außenhandelstages, Betreuung der Arbeitsgemeinschaft Holzsachverständige, Assistenz Monitoring Organization, Betriebsvergleich, Assistenz LG Bayern

  • Silke Körfer

    Assistentin der Geschäftsführung

    koerfer@gdholz.de

    Assistenz Vorstand, Mitgliederversammlungen, Mitgliederverwaltung, Regionalveranstaltungen, Zertifizierung, E-Learning, Assistenz LG Nordrhein, Büroorganisation

  • Michelle Korsch

    Assistenz GD Holz-Medien & Seminare

    korsch@gdholz.de

    Assistenz GD Holz-Medien und Rechtsabteilung, Organisation von Regional- und Fachbereichsveranstaltungen, Seminarorganisation

GD Holz Service GmbH

Geschäftsführung

  • Thomas Goebel

    Geschäftsführer

    goebel@gdholz.de

    Vorstand, Mitgliederversammlung, Finanzen, Interessenvertretung, Holzwirtschaftspolitik, GD Holz Service GmbH, WR Rhein-Ruhr, WR Westfalen

  • Hein Denneboom

    Handel & Betriebswirtschaft

    hd@gdholz.de

    Handel und Betriebswirtschaft, LG Bayern, LG Nordrhein

GD Holz Service GmbH

Abteilungen

  • Josephine Bartz

    EUTR-Consulting & E-Learning

    bartz@gdholz.de

    Unterstützung EUTR-Consulting, E-Learning und Klimapolitik

  • Franz-Xaver Kraft

    Monitoring Organization & EUTR-Consulting

    kraft@gdholz.de

    Monitoring Organization, EUTR-Consulting, Sorgfaltspflicht

  • Jörg Schwabe

    Branchentag Holz, Rohholz & EUTR-Consulting

    schwabe@gdholz.de

    Veranstaltungsmanagement Branchentag Holz, internationale Zusammenarbeit im Messe-Bereich, Rohholz, Entscheider der Zukunft, EUTR-Consulting

Ihr Browser kann leider kein svg darstellen! Alle Pressemitteilungen Bleiben Sie stets auf dem Laufenden mit unseren Branchennews. Zur Übersicht
Ihr Browser kann leider kein svg darstellen! Alle Veranstaltungen Wir legen Wert auf einen persönlichen Erfahrungsaustausch. Zur Übersicht
Ihr Browser kann leider kein svg darstellen! Branchentag Holz Besuchen Sie die Fachmesse Nr. 1 des Holzhandels. Zur Übersicht