Team

GD Holz. Wir sind und bleiben Experten für das Thema Holz.

Gesamtverband Deutscher Holzhandel e.V.

Geschäftsführung

  • Thomas Goebel

    Geschäftsführer

    goebel@gdholz.de

    Vorstand, Mitgliederversammlung, Finanzen, Interessenvertretung, Holzwirtschaftspolitik, GD Holz Service GmbH, WR Rhein-Ruhr, WR Westfalen

  • Dr. Katharina Gamillscheg

    Stellv. Geschäftsführerin, Rechtsanwältin

    gamillscheg@gdholz.de

    Sozial- und Arbeitsrecht, Wettbewerb, Personalfragen, Reklamationsrecht, Vertragsrecht, Zertifizierung, LG Berlin-Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern, LG Nord, WR Mitteldeutschland

Gesamtverband Deutscher Holzhandel e.V.

Abteilungen

  • Hein Denneboom

    Handel & Betriebswirtschaft

    hd@gdholz.de

    Handel und Betriebswirtschaft, LG Bayern, LG Nordrhein

  • Johannes König

    Public Affairs; Presse und Öffentlichkeitsarbeit

    koenig@gdholz.de

    Public Affairs; Presse und Öffentlichkeitsarbeit

  • Anja Nitsche

    Seminare & Medien

    nitsche@gdholz.de

    GD Holz-Medien, Aus- und Weiterbildung, Seminarplanung, Anzeigenwerbung in GD Holz-Medien

  • Nils Olaf Petersen

    Außenhandel

    petersen@gdholz.de

    Außenhandel, Zoll, Statistik, Außenhandelsjunioren, EUTR & Holzhandelssicherungsgesetz, WR Weser-Ems, WR Niedersachsen Nordost, Pflanzenschutz

  • Florian Zeller

    Normung & Technik

    zeller@gdholz.de

    Produkte, Normung, Technik, Holzschutz, AG Holz-Sachverständige, WR Baden-Württemberg, Hessen

Gesamtverband Deutscher Holzhandel e.V.

Geschäftsstelle

  • Katharina Cablitz

    Assistenz Branchentag Holz

    cablitz@gdholz.de

    Assistenz Branchentag Holz, Fachhandelsdienst, Assistenz Logistik-Kongress sowie Groß-und Einzelhandel, GD Holz QuickCheck-Umsatzvergleich, E-Learning

  • Iris Irwin

    Assistenz Normung & Technik, Außenhandel

    irwin@gdholz.de

    Assistenz Normung & Technik, Außenhandel, Organisation des Außenhandelstages, Betreuung AG Holz-Sachverständige, Assistenz Monitoring Organization, Betriebsvergleich, Assistenz LG Bayern

  • Silke Körfer

    Assistentin der Geschäftsführung

    koerfer@gdholz.de

    Assistenz Vorstand, Mitgliederversammlungen, Mitgliederverwaltung, Regionalveranstaltungen, Zertifizierung, E-Learning, Assistenz LG Nordrhein, Büroorganisation

GD Holz Service GmbH

Geschäftsführung

  • Thomas Goebel

    Geschäftsführer

    goebel@gdholz.de

    Vorstand, Mitgliederversammlung, Finanzen, Interessenvertretung, Holzwirtschaftspolitik, GD Holz Service GmbH, WR Rhein-Ruhr, WR Westfalen

  • Hein Denneboom

    Handel & Betriebswirtschaft

    hd@gdholz.de

    Handel und Betriebswirtschaft, LG Bayern, LG Nordrhein

GD Holz Service GmbH

Abteilungen

  • Franz-Xaver Kraft

    Monitoring Organization & EUTR-Consulting

    kraft@gdholz.de

    Monitoring Organization, EUTR-Consulting, Sorgfaltspflicht

  • Jörg Schwabe

    Branchentag Holz, Rohholz & MO/EUTR-Consulting

    schwabe@gdholz.de

    Veranstaltungsmanagement Branchentag Holz, internationale Zusammenarbeit im Messe-Bereich, Rohholz, Entscheider der Zukunft, MO/EUTR-Consulting

Ihr Browser kann leider kein svg darstellen! Alle Pressemitteilungen Bleiben Sie stets auf dem Laufenden mit unseren Branchennews. Zur Übersicht
Ihr Browser kann leider kein svg darstellen! Alle Veranstaltungen Wir legen Wert auf einen persönlichen Erfahrungsaustausch. Zur Übersicht
Ihr Browser kann leider kein svg darstellen! Branchentag Holz Besuchen Sie die Fachmesse Nr. 1 des Holzhandels. Zur Übersicht