Geschäftsführung Verband

  • Thomas Goebel

    Geschäftsführer

    M goebel@gdholz.de

    Vorstand, Mitgliederversammlung, Finanzen, Interessenvertretung, Holzwirtschaftspolitik, GD Holz Service GmbH, WR Rhein-Ruhr, WR Westfalen

  • Dr. Katharina Gamillscheg

    Stellv. Geschäftsführerin, Rechtsanwältin

    M gamillscheg@gdholz.de

    Sozial- und Arbeitsrecht, Wettbewerb, Personalfragen, Reklamationsrecht, Vertragsrecht, Verwaltung, LG Berlin-Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern, LG Nord, WR Mitteldeutschland

Abteilungen

  • Hein Denneboom

    Handel & Betriebswirtschaft

    M hd@gdholz.de

    Handel und Betriebswirtschaft, LG Bayern, LG Nordrhein

  • Anja Nitsche

    Presse & Medien

    M nitsche@gdholz.de

    Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, GD Holz-Medien, Aus- und Weiterbildung, Seminarplanung, Anzeigenwerbung in GD Holz-Medien

  • Nils Olaf Petersen

    Außenhandel

    M petersen@gdholz.de

    Außenhandel, Zoll, Statistik, Außenhandelsjunioren, EUTR & Holzhandelssicherungsgesetz, WR Weser-Ems, WR Niedersachsen Nordost, Pflanzenschutz

  • Florian Zeller

    Holz & Normung

    M zeller@gdholz.de

    Holzfachliche Fragen, Normung, Holzwirtschaftliches Recht, Holzschutz, Arbeitsgemeinschaft Holzsachverständige, WR Baden-Württemberg und Pfalz

Geschäftsstelle

  • Iris Irwin

    Assistenz holzfachliche Abteilung & Außenhandel

    M irwin@gdholz.de

    Assistenz holzfachliche Abteilung und Außenhandel, Organisation des Außenhandelstages, Betreuung der Arbeitsgemeinschaft Holzsachverständige, Assistenz Monitoring Organization

  • Silke Körfer

    Assistentin der Geschäftsführung

    M koerfer@gdholz.de

    Assistenz Vorstand, Mitgliederversammlungen, Mitgliederverwaltung, Regionalveranstaltungen, Zertifizierung, Büroorganisation

  • Michelle Korsch

    Assistenz Rechtsabteilung & GD Holz-Medien

    M korsch@gdholz.de

    Assistenz Rechtsabteilung, Rohholzhandel und GD Holz-Medien

Geschäftsführung GD Holz Service GmbH

  • Thomas Goebel

    Geschäftsführer

    M goebel@gdholz.de

    Vorstand, Mitgliederversammlung, Finanzen, Interessenvertretung, Holzwirtschaftspolitik, GD Holz Service GmbH, WR Rhein-Ruhr, WR Westfalen

  • Hein Denneboom

    Prokurist

    M hd@gdholz.de

    Prokurist der GD Holz Service GmbH

GD Holz Service GmbH

  • Jörg Schwabe

    Branchentag Holz, Rohholz & EUTR-Consulting

    M schwabe@gdholz.de

    Veranstaltungsmanagement Branchentag Holz, internationale Zusammenarbeit im Messe-Bereich, Rohholz, Entscheider der Zukunft, EUTR-Consulting

  • Franz-Xaver Kraft

    Monitoring Organization & EUTR-Consulting

    M kraft@gdholz.de

    Monitoring Organization, EUTR-Consulting, Sorgfaltspflicht

  • Andrea Becker

    Projektassistenz

    M becker@gdholz.de

    Sekretariat Hr. Denneboom, Betriebsvergleich, eLearning, Betreuung und Organisation von diversen Regional- und Fachbereichsveranstaltungen, Seminarorganisation